Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2022 16:35

Сотрудники The New York Times объявили первую за 40 лет забастовку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Более 1000 сотрудников американской газеты The New York Times начали 24-часовую забастовку впервые за 40 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Более 1000 сотрудников американской газеты The New York Times начали 24-часовую забастовку впервые за 40 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По информации издания, забастовщики протестуют против длительного отсутствия нового соглашения между профсоюзом NewsGuild of New York и газетой по поводу повышения заработной платы и возможности работать удаленно. Профсоюз считает, что руководство газеты намеренно тянет время и не заключает "справедливый контракт".

"Работники теперь официально объявили о приостановке работы, первой такого масштаба в компании за последние четыре десятилетия. Отказ от любимой работы никогда не бывает легким решением, но наши члены готовы сделать все необходимое, чтобы добиться лучшей редакции для всех", - говорится в сообщении NewsGuild в Twitter.

Профсоюз NewsGuild сослался на неспособность организации добросовестно вести переговоры, установив крайний срок заключения контракта на полночь 8 декабря. Сотрудники отдела новостей и другие члены профсоюза заявили, что они устали от переговоров, которые продолжаются с тех пор, как срок действия их последнего контракта истек в марте 2021 года.

Ранее жители городов по всей Франции вышли на забастовку, требуя повысить минимальную зарплату до 2000 евро.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети