Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2022 12:27

США готовятся к следующей фазе пандемии COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Представители органов здравоохранения США готовятся к следующей фазе пандемии COVID-19 по мере снижения числа случаев заболевания, связанных с омикрон-штаммом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Представители органов здравоохранения США готовятся к следующей фазе пандемии COVID-19 по мере снижения числа случаев заболевания, связанных с омикрон-штаммом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, такое решение появилось после того, как все большее число американских штатов начали ослаблять ограничения по COVID-19. По данным CDC, за семь дней среднее число ежедневных случаев заболевания снизилось на 40 процентов по сравнению с предыдущей неделей, среднее число госпитализаций снизилось на 28 процентов, а среднее число смертей снизилось на 9 процентов.

"Мы движемся к тому времени, когда COVID не будет кризисом, а станет тем, от чего мы сможем защититься и что сможем лечить. Президент и наша команда по COVID-19 активно планируют будущее. Наш главный приоритет - борьба с "омикроном", - сказал координатор борьбы с коронавирусом Белого дома Джефф Зиентс.

Директор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США Рошель Валенски сказала, что агентство рассматривает новые рекомендации по борьбе с COVID-19. По ее словам, CDC ожидает, что в нескольких штатах будут отменены требования о ношении масок.

"Мы хотим дать людям возможность отдохнуть от ношения масок, когда эти показатели будут лучше, а затем иметь возможность снова обратиться к ним, если ситуация ухудшится", - сказала она.

При этом Валенски предупредила, что людям все равно придется носить маски в определенных ситуациях, например, при появлении симптомов COVID-19, в течение десяти дней после постановки диагноза или после контакта с больным коронавирусом. 

Ранее глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса все еще продолжает набирать обороты и ее последствия будут ощущаться в течение десятилетий. Он также призвал мир готовиться к следующей после COVID-19 пандемии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети