Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2022 16:21

США не пытаются избежать встречи Байдена и Путина - Белый дом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

В Белом доме отвергли утверждения о попытках США избежать встречи президентов Джо Байдена и Владимира Путина на саммите G20 в Индонезии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Белого дома.


В Белом доме отвергли утверждения о попытках США избежать встречи президентов Джо Байдена и Владимира Путина на саммите G20 в Индонезии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Белого дома.

Как заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, информация о том, что администрация США пытается избежать даже случайной встречи американского и российского президентов Джо Байдена и Владимира Путина на саммите G20, не соответствует действительности.

"Эта информация некорректна, это неправда", - сказала Карин Жан-Пьер.

Представитель Белого дома ответила на просьбу журналистов прокомментировать статью издания Politico о том, что чиновники принимают меры, чтобы американский президент не столкнулся с российским лидером в коридоре либо не пересекся с ним во время фотографирования лидеров стран G20, который состоится на Бали с 15 по 16 ноября.

По данным источников Politico, Байден мог бы встретиться с Путиным только для того, чтобы обсудить освобождение из российской тюрьмы баскетболистки Бриттни Грайнер, которую осудили на 9 лет колонии за ввоз на территорию России жидкости для курения с гашишным маслом, а также бывшего морпеха Пола Уилана, отбывающего 16-летний срок по обвинению в шпионаже.

Напомним, Путин и Байден встречались только один раз на саммите в Женеве летом 2021 года, а последний их разговор состоялся в феврале, всего за несколько дней до начала войны в Украине.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети