В США не смогли сделать конкретный вывод о происхождении COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США не смогли сделать конкретный вывод о происхождении COVID-19 Фото:elements.envato.com

Разведка США не предоставила американскому лидеру Джо Байдену четких заключений относительно происхождения COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на USA Today.


Разведка США не предоставила американскому лидеру Джо Байдену четких заключений относительно происхождения COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на USA Today.

Согласно данным портала, в докладе нет единого вывода о происхождении инфекции. Изначально исследование должно было ответить на вопрос, является ли распространение COVID-19 результатом утечки из лаборатории либо же он передался человеку от животного. Авторы доклада так и не сделали конкретных заключений относительно заявленной темы.

В газете The Wall Street Journal сообщили, что американские чиновники заявили, что отчасти причиной неубедительного заключения стал недостаток информации о Китае.

Отмечается, что главное, чего ждали от доклада, - это подтверждение или опровержение версии об искусственном происхождении коронавируса.

Еще в мае Байден поручил своим помощникам через 90 дней найти ответ на вопрос о происхождении коронавируса в условиях рассмотрения спецслужбами США различных теорий на этот счет, включая возможную аварию в лаборатории Уханя.

Ранее ВОЗ перечислила 4 сценария возникновения коронавируса.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +29
Актау +26
Актобе +28
Атырау +33
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +27
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +36
Туркестан +30
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети