Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2021 15:05

В США оправдали полицейского, застрелившего ветерана в ходе штурма Капитолия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В США оправдали полицейского, который во время беспорядков в Капитолии застрелил ветерана ВВС США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В США оправдали полицейского, который во время беспорядков в Капитолии застрелил ветерана ВВС США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В департаменте полиции Капитолия США сообщили, что внутреннее расследование не выявило никаких нарушений со стороны полицейского, который застрелил Эшли Бэббит, сторонницу экс-президента Дональда Трампа. Они определили, что поведение офицера было "законным и в рамках политики департамента".

"Действия офицера в этом случае потенциально спасли членов и сотрудников от серьезных травм и возможной гибели от большой толпы бунтовщиков", - говорится в заявлении капитолийской полиции.

Сотрудник полиции, личность которого не разглашается в целях безопасности, не будет привлечен к внутренней дисциплинарной ответственности.

Напомним, ветеран ВВС США Эшли Бэббит получила огнестрельное ранение, когда пыталась проникнуть через разбитое стекло внутрь здания Конгресса. Благодаря видеозаписи с места происшествия было установлено, что выстрел был произведен с другой стороны двери с небольшого расстояния. Женщина скончалась в больнице.

В апреле минюст США закрыл дело о смерти американки, так как не нашлось оснований для уголовного преследования стрелявшего и невозможно было доказать, что он действовал из преступных побуждений.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети