Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2023 12:03

США пытаются успокоить союзников после утечки секретных документов - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Соединенные Штаты пытаются урегулировать ситуацию после обнародования секретных документов Пентагона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Соединенные Штаты пытаются урегулировать ситуацию после обнародования секретных документов Пентагона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Согласно данным издания Politico, официальные представители в Лондоне, Брюсселе, Берлине, Дубае и Киеве запросили у Вашингтона объяснения об обстоятельствах, связанных с появлением данной информации в сети, а также о мерах, которые были приняты для уменьшения ущерба и предотвращения подобных утечек в будущем.

В ответ на это высокопоставленные представители американских разведывательных служб, Госдепа и Пентагона обратились к своим зарубежным коллегам, чтобы развеять любые опасения, связанные с данным инцидентом. Они подчеркнули, что в США уже начато расследование произошедшего и что на данный момент эксперты работают над определением объема раскрытой информации.

Напомним, Пентагон расследует утечку военных документов с информацией о секретных планах США и НАТО по усилению украинских вооруженных сил перед их планируемым наступлением. Засекреченные документы появились в Twitter и Telegram.

Утекшие данные, которые активно распространялись в социальных сетях, включают информацию о графиках поставок оружия, численности войск и стоимости боеприпасов. Документы с грифом "Совершенно секретно", датированные 1 марта 2023 года, не содержат подробностей о том, как, когда и где Украина намерена начать контрнаступление.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети