Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2021 12:40

США собираются опубликовать новые материалы об убийстве Кеннеди

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти США собираются выпустить 15 декабря часть неопубликованных ранее материалов об убийстве 35-го президента страны Джона Кеннеди, говорится в заявлении Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Власти США собираются выпустить 15 декабря часть неопубликованных ранее материалов об убийстве 35-го президента страны Джона Кеннеди, говорится в заявлении Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Любая в настоящее время не обнародованная для общественности информация, публикацию которой (правительственные. - Ред.) агентства не предлагали далее переносить, должна быть рассмотрена Национальным управлением архивов и документации до 15 декабря 2021 года и опубликована в этот день. Из уважения к годовщине убийства президента Кеннеди публикация не должна состояться до 15 декабря 2021 года", - сообщается в заявлении.

В свою очередь, та информация, размещение которой ряд американских агентств попросили отложить, не будет опубликована ранее 15 декабря 2022 года.

Кроме того, архивисту поручено не позднее 15 декабря 2021 года опубликовать план, касающийся перевода в цифровой формат и размещения в Интернете всей коллекции записей об убийстве Кеннеди.

Отмечается, что с 1990-х годов были опубликованы более 250 тысяч записей об убийстве Кеннеди (более 90 процентов из коллекции Национального управления архивов и документации).

Американский президент Джон Кеннеди был застрелен в Далласе 22 ноября 1963 года. Расследование постановило, что убийство совершил Ли Харви Освальд, действовавший в одиночку.

Освальд был застрелен через два дня после задержания. На протяжении более чем полувека возникали многочисленные теории о том, кому могло быть выгодно убийство Кеннеди, но ни одна из них не получила официального подтверждения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети