Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2023 10:11

В США с третьей попытки не смогли выбрать спикера Палаты представителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Члены Палаты представителей Конгресса США не смогли выбрать спикера за три тура голосования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Члены Палаты представителей Конгресса США не смогли выбрать спикера за три тура голосования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Кандидат от демократов Хаким Джеффрис набрал 212 голосов, а лидер Республиканской партии в Палате представителей Кевин Маккарти - всего лишь 203. Маккарти необходимо было получить не менее 218 голосов, чтобы официально стать спикером Палаты представителей, состоящей из 435 членов.

Как отметили в издании, выборы будут продолжаться до тех пор, пока один из кандидатов не наберет достаточное количество голосов. Если кандидат не получает большинства голосов законодателей, присутствующих на заседании Палаты представителей, он проходит во второе голосование и так далее.

Следует отметить, что в последний раз спикера палаты не смогли выбрать в первом туре голосования в 1923 году.

Кевин Маккарти, республиканец из Калифорнии, в течение нескольких месяцев лоббировал своих коллег-республиканцев и предлагал необычные уступки блоку консерваторов. Он заручился поддержкой большинства законодателей, чтобы стать кандидатом на пост спикера, на внутреннем собрании партии в ноябре. 57-летний политик уже во второй раз претендует на пост спикера Палаты представителей.

Ранее сообщалось, что Нэнси Пелоси покинет пост лидера демократов в Палате представителей.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети