ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Стало известно, кто проник в резиденцию Трампа с дробовиком и канистрой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно, кто проник в резиденцию Трампа с дробовиком и канистрой Кадр из видео

Установлена личность убитого мужчины, который проник с дробовиком на территорию резиденции президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго. Как сообщает Fox News, им оказался 21-летний Остин Такер Мартин, передаёт Tengrinews.kz.


Сообщается, что за несколько дней до инцидента семья объявила мужчину пропавшим без вести. По данным журналистов, в 2023 году его сестра покончила с собой.

Следствие полагает, что Мартин направился из Северной Каролины во Флориду и по дороге приобрёл дробовик — такой вывод сделан на основании найденной в его автомобиле коробки от оружия.

Предварительно, молодой человек мог проникнуть на территорию охраняемой резиденции, проскользнув за автомобилем, въезжавшим через ворота.

В момент инцидента Дональд Трамп находился в Белом доме.

Ранее шериф округа сообщил, что мужчина при задержании пытался оказать сопротивление, нацелив дробовик на заместителя шерифа и сотрудников Секретной службы, после чего по нему был открыт огонь.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +26
Актау +23
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети