Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2021 12:37

Старейший шимпанзе мира умер в зоопарке США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/sanfranciscozoo Фото:instagram.com/sanfranciscozoo

Самый старый самец шимпанзе, проживавший в неволе, умер в зоопарке Сан-Франциско в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на US News.


Самый старый самец шимпанзе, проживавший в неволе, умер в зоопарке Сан-Франциско в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на US News.

Сообщается, что шимпанзе по кличке Кобби умер в возрасте 63 лет. Он был привезен в зоопарк Сан-Франциско из Африки в 1960-х годах.

В зоопарке сообщили, что за неделю до смерти у Кобби начались проблемы со сном и что он сильно заболел, это и стало причиной смерти.

"Кобби был частью Сан-Франциско. Он коснулся многих жизней, и у людей осталось так много воспоминаний о нем. Он незаменим, и наши сердца разбиты. Нам всем будет не хватать его", - сказала исполнительный директор Зоологического общества Сан-Франциско Таня Петерсон.

Международный союз охраны природы классифицирует шимпанзе как приматов, находящихся под угрозой исчезновения, и они считаются одними из самых уязвимых животных в Африке из-за браконьерской охоты на них.

По данным зоопарка, средняя продолжительность жизни 100 - 200 тысяч шимпанзе, живущих в дикой природе, составляет 33 года, а под присмотром человека - от 50 до 60 лет.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети