Техас с понедельника начнет снимать санитарные ограничения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Техас с понедельника начнет снимать санитарные ограничения Фото: ©REUTERS

Техас первым в США начнет с понедельника снимать ограничения, введенные из-за коронавируса. Соответствующие указы подписал в пятницу губернатор штата Грег Эбботт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Техас первым в США начнет с понедельника снимать ограничения, введенные из-за коронавируса. Соответствующие указы подписал в пятницу губернатор штата Грег Эбботт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Накануне рекомендации по "открытию" штатов обнародовал президент Дональд Трамп. Главным критерием названа отрицательная динамика заболеваемости и смертности от COVID-19. Однако окончательное решение принимают власти штатов.

Первым шагом станет открытие парков, но при соблюдении ряда требований: посетители обязаны будут носить маски, не приближаться к друг другу ближе чем на 180 сантиметров, не собираться в группы более пяти человек.

Со среды снимаются некоторые требования для больниц по части вместимости и персонального защитного оборудования и материалов, которые были введены в марте.

С 24 апреля в штате начнется частичное открытие магазинов розничной торговли по временной схеме: продавцы обязаны будут доставлять товары до машины или дома клиента, чтобы минимизировать контакт с ним.

Вместе с тем школы и другие учебные заведения пока будут закрыты.

По данным на утро пятницы, в Техасе было выявлено более 17,2 тысячи случаев COVID-19, умерли более 400 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети