Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2020 10:34

Трамп объявил об отставке генпрокурора США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп объявил об отставке генерального прокурора страны Уильяма Барра, передает Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп объявил об отставке генерального прокурора страны Уильяма Барра, передает Tengrinews.kz.

Об этом глава государства написал на своей странице в Twitter. Трамп отметил, что у него с министром были очень хорошие отношения и что Барр проделал замечательную работу.

"Только что состоялась очень приятная встреча с генеральным прокурором Биллом Барром в Белом доме. У нас были очень хорошие отношения, он проделал отличную работу! Согласно письму об отставке, Билл уходит прямо перед Рождеством, чтобы провести праздники в кругу семьи", - сообщил Трамп, прикрепив к сообщению копию прошения, где написано, что Барр уйдет в отставку со своих постов 23 декабря.

Уильям Барр занимал должность генерального прокурора США с февраля 2019 года и по совместительству был министром юстиции США. На этом посту он также работал при президенте Джордже Буше-старшем в 1991-1993 годах. Временно исполнять обязанности генпрокурора будет нынешний первый заместитель Барра Джефф Розен. 

Сообщения о том, что Барр уходит в отставку, были опубликованы спустя несколько минут после того, как члены коллегии выборщиков США избрали Джо Байдена в качестве нового главы государства. Ранее Барр публично заявлял о том, что выборы прошли без нарушений.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети