Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2021 15:09

Тысячи гектаров леса горят в штате США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Более 24 тысяч гектаров охвачено лесными пожарами на востоке американского штата Аризона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на California News Times.


Более 24 тысяч гектаров охвачено лесными пожарами на востоке американского штата Аризона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на California News Times.

По данным национальной службы InciWeb, на территории штата зафиксировано два крупных пожара. Один из них вспыхнул в 100 километрах к востоку от Феникса. На данный момент огонь уже распространился на площадь почти в 14 тысяч гектаров.

Еще один крупный пожар разгорелся у подножья гор Мескаль примерно в 190 километрах к востоку от Феникса. Его площадь составляет около 10 тысяч гектаров. Пожар приближается к населенному пункту Эль Капитан, где проживает около пяти тысяч человек. Власти города предупредили жителей о возможной эвакуации.

Ни одного случая смерти или ранения в результате пожара не зарегистрировано. По данным официальных лиц, причиной пожара могла стать установившаяся в регионе засуха, а ветреная погода лишь способствовала распространению огня.

Ранее в Австралии выгорели миллионы гектаров земли, огонь уничтожил тысячу домов и сотни тысяч животных, оказав влияние на атмосферу и экологию всей планеты.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети