Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2020 03:17

Убийство афроамериканца полицией: Стали известны предварительные результаты вскрытия

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Обнародованы предварительные результаты вскрытия погибшего в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Обнародованы предварительные результаты вскрытия погибшего в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщил адвокат семьи погибшего Бенджамин Крэмп, в соответствии с предварительными результатами, причиной смерти Флойда было не удушье, несмотря на то, что его шею зажимали не менее восьми минут, а, вероятно, совокупность того, что его задержали, его проблемы со здоровьем и, возможно, содержание опьяняющих веществ в организме.

"Из-за того, что предварительные результаты в докладе судмедэксперта округа Хэннепин не сообщают подробности воздействия умышленного использования силы на шее Флойда и масштаб страданий Флойда от рук полиции, семья решила нанять независимого судмедэксперта, чтобы провести собственное вскрытие", - сообщил Бенджамин Крэмп.

"Мы не удивлены, а ужасно расстроены предварительными результатами вскрытия, которые представил сегодня судмедэксперт. Мы надеемся, что это не отражает попытки создать ложную историю о причинах смерти Джорджа Флойда", - говорится в сообщении адвоката.

Отмечается, что независимым вскрытием займутся два специалиста, его проведут в Миннеаполисе в течение нескольких дней.

Напомним, беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В Сети появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации.

Жена обвиненного в убийстве афроамериканца полицейского подала на развод

После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. В Миннеаполисе и соседнем Сент-Поле на выходные введен комендантский час.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети