Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2020 09:31

Участники Black Lives Matter устроили протест в США из-за выборов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© AP Photo / Marcio Jose Sanchez © AP Photo / Marcio Jose Sanchez

В США продолжаются протесты в связи с выборами президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В США продолжаются протесты в связи с выборами президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что на Манхэттене 5 ноября (6 ноября по времени Нур-Султана) началась демонстрация сотен сторонников движения Black Lives Matter. В толпе было множество флагов BLM и сексуальных меньшинств. Людей сопровождали полицейские на велосипедах и пресса.

До шествия на митинге звучали заявления о том, что сторонники Дональда Трампа "убили много протестующих сторонников BLM". Из колонны доносились оскорбительные слова в адрес Трампа и полиции, пишет РИА Новости.

Сначала демонстрация проходила мирно. Однако позже стало известно, что начались задержания. Очевидцы заявили, что все началось после того, как один из полицейских попросил не снимать его на телефон и оттолкнул аппарат. Протестующий якобы ударил правоохранителя смартфоном. Ситуация резко обострилась, и к шествию были стянуты дополнительные подразделения правоохранителей.

Сообщается, что недавно толпа пришла к парку Юнион-сквер и остановилась там. Митинг проходит мирно. 

Тем временем, по сообщению телеканала Fox News, Джо Байден сократил отставание от Трампа в Пенсильвании до 0,8 процентного пункта. Телеканал приводит прогноз на основании 90 процентов подсчитанных голосов: у Трампа в настоящий момент 49,8 процента, у его соперника демократа Байдена - 49 процентов.

Ранее Президент США Дональд Трамп, не появлявшийся на публике более полутора суток, выступил с заявлением. Американский лидер выразил уверенность в своей победе на выборах "с исторически рекордными цифрами". По мнению главы государства, если считать законные голоса, то его лидерство неоспоримо.

Не сомневается в своей победе и Байден.

"Мы не сомневаемся, что, когда подсчет будет закончен, сенатор (кандидат в вице-президенты, Камала) Харрис и я будем объявлены победителями", - заявил он.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети