Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2020 16:50

В США протестующие танцуют на улицах городов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Протестующие в городе Окленд, штат Калифорния, превратили улицы города в танцевальные площадки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter.


Протестующие в городе Окленд, штат Калифорния, превратили улицы города в танцевальные площадки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter.

Пользователь Twitter Harriet Blair Rowan опубликовала видео, на котором протестующие станцевали флешмоб. 

"Танцевальная вечеринка на улице Бродвей с тысячами протестующих, которые нарушают комендантский час в Окленде", - пишет Harriet Blair Rowan. 

"Еще одна спокойная ночь в городе", - написала мэр города Либби Шааф.

Во время одного из шествий в неизвестном городе в США несколько танцоров вышли к протестующим и развлекли толпу. Видео опубликовал аккаунт Vogue’s Best, оно набрало более 3,2 миллиона просмотров и почти 36 тысяч лайков. 

Журналист канала Koln-TV Билл Шаммерт опубликовал видео, на котором полицейские присоединились к протестующим в городе Линкольн, штат Небраска. 

"Полицеские Линкольна анонсировали движение под названием "Привлеки полицейских к ответственности" совместно с местными афроамериканскими лидерами сообществ", - написал журналист. Видео набрало уже 5,2 миллиона просмотров. 

1 июня в городе Ньюарк, штат Нью-Джерси, протестующие пели и танцевали во время мирной акции протеста. 

Напомним, что 46-летний афроамериканец Джордж Флойд погиб в Миннесоте во время задержания. Полицейский применил удушающий прием. На видео, снятом случайным наблюдателем, слышно, как мужчина просит отпустить его, так как он задыхается: "Я не могу дышать". Мужчина умер в больнице. Экспертиза показала, что причиной смерти стало удушье.

Смерть Флойда спровоцировала волну протестов по всем штатам, а затем и в других странах. Некоторые демонстрации приобрели насильственный характер

СМИ сообщают, что президента страны Дональда Трампа ради безопасности даже пришлось поместить в подземный бункер.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети