Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2020 16:21

Владельцы магазинов в США заколачивают витрины, опасаясь погромов после выборов

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Brendan McDermid REUTERS/Brendan McDermid

В США предприниматели заколачивают витрины своих магазинов в ожидании погромов после президентских выборов, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.


В США предприниматели заколачивают витрины своих магазинов в ожидании погромов после президентских выборов, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.

Предприятия, офисы и художественные галереи хотят защитить свой инвентарь. Специальные полицейские подразделения готовятся для борьбы с мародерами и бунтовщиками, а иностранные правительства предупреждают людей не посещать США из-за угрозы гражданских беспорядков, независимо от того, какой кандидат победит.

Daily Mail

Так выглядят предприятия, офисы и магазины по обе стороны знаменитого торгового района Нью-Йорка Сохо и площади Таймс-Сквер.

Daily Mail

Первый этаж Эмпайр-стейт-билдинг был полностью перекрыт.

Daily Mail

Владельцы модных домов на Saks Fifth Avenue в Нью-Йорке уже установили заграждения на витринах своих магазинов.

Daily Mail

Витрины Zara тоже закрыли.

Daily Mail

Даже Белый дом принял дополнительные меры предосторожности. Большой забор был возведен в последнюю минуту, чтобы не пускать разгоряченную толпу.

Daily Mail

Улица Родео-Драйв в районе Беверли-Хиллз в Лос-Анджелесе, считающаяся главной в городе локацией магазинов класса люкс, будет полностью закрыта для посетителей из-за опасения проведения акций протеста.

Daily Mail

Деревянные панели также появились на фасадах гостиниц, банков и ресторанов.

Daily Mail

Меры принимаются для того, чтобы предотвратить очередные грабежи и разрушения. Поскольку американские ретейлеры уже сталкивались с волной погромов в мае этого года, когда по всей стране широко распространилось движение Black Lives Matter.

Daily Mail

Некоторые активисты уже пообещали в день выборов выйти на улицы вне зависимости от результатов голосования. Поэтому в США готовятся к самому худшему сценарию.

Напомним, что президентские выборы в США пройдут сегодня, 3 ноября. Нынешний президент Дональд Трамп баллотируется на второй срок и будет бороться с кандидатом от демократов 77-летним Джо Байденом.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети