ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Во время прощальной речи Обамы солдат почетного караула упал в обморок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время прощальной речи Обамы солдат почетного караула упал в обморок Фото REUTERS/Carlos Barria

Во время последней речи действующего президента США Барака Обамы перед военнослужащими солдат почетного караула упал без сознания, сообщает ruposters.ru со ссылкой на Daily Mail.


Солдат упал в обморок, когда американский лидер выступал с последней речью в качестве верховного главнокомандующего перед военными. На фотографиях видно, как молодой человек без сознания лежит на полу, а его товарищи по почетному караулу находятся на заданных позициях.

REUTERS/Carlos Barria

В своей речи уходящий президент США поблагодарил военнослужащих за службу, заявив, что большей чести, чем быть верховным главнокомандующим, у него не было. Обама также призвал обеспечить плавный переход армии Соединенных Штатов под контроль избранного главы государства Дональда Трампа.

Ранее 44-й президент США Барак Обама рассказал о своих планах после того, как он уйдет из Белого дома. "Я собираюсь спать несколько недель, когда я уйду отсюда, и отвезу свою жену на заслуженный отдых. И я проведу свой первый год, не присутствуя в кабинете, и буду писать книгу". 

Инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января 2017 года. Он был избран в ходе президентских выборов, состоявшихся 8 ноября 2016 года. По результатам голосования, Трамп набрал 290 голосов выборщиков из необходимых 270, у Хиллари Клинтон их было 232.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +22
Актау +25
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +14
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети