Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2020 08:52

2020 год станет одним из самых жарких в истории - ученые

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

По прогнозам российских метеорологов, этот год может стать одним из самых жарких в истории, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


По прогнозам российских метеорологов, этот год может стать одним из самых жарких в истории, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее специалисты американского Национального управления по исследованиям океана и атмосферы (NOAA) сообщили, что 2020 год с вероятностью в 75 процентов станет самым жарким в истории, а с вероятностью 99,9 процента войдет в пятерку рекордных по теплу годов.

Теперь об этом же заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Климатологи уже утверждают, что каждое следующее пятилетие будет рекордным. Средние температуры будут выше и выше. Уже подряд пять пятилетий температуры повышаются. Это характеристика глобального потепления, и это связано с устойчивым увеличением содержания парниковых газов в атмосфере. Может быть, год будет не рекордно теплым, но с вероятностью в 99 процентов он войдет в пятерку самых жарких лет", - сказал Вильфанд.

Ученый уточнил, что речь идет о температуре, измеряемой в приземном слое воздуха на расстоянии двух метров от поверхности земли.

Ранее экоактивистка из Швеции Грета Тунберг опубликовала видео, призывающее людей к активным действиям в борьбе с изменением климата. Ролик вышел 22 апреля, в День Земли.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети