303 на 303: Россия и Украина провели обмен пленными

ПОДЕЛИТЬСЯ

303 на 303: Россия и Украина провели обмен пленными Фото: Telegram Zelenskiy Official

Россия и Украина обменялись пленными по формуле 303 на 303, передает Tengrinews.kz со ссылкой наTelegram-канал Zvezdanews.


Россия и Украина обменялись пленными по формуле 303 на 303, передает Tengrinews.kz со ссылкой наTelegram-канал Zvezdanews.

Отмечается, что 303 пленных бойца ВСУ были переданы Киеву. Военнопленные российской армии в настоящее время находятся в Беларуси, где получают медицинскую и психологическую помощь.

Таким образом, стороны завершили обмен удерживаемыми лицами.

Обмен пленными был произведен в соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 16 мая в Стамбуле по формуле "1000 на 1000".

Предыдущий обмен военнопленными между Россией и Украиной произошел 23 мая.

Ранее, 19 апреля, Россия и Украина также обменялись пленными. В обмене приняли участие 538 человек с обеих сторон. На тот момент это был самый крупный единовременный обмен с начала конфликта между странами.

В Киеве раскрыли детали украинско-российских переговоров в Стамбуле

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети