Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2021 14:44

Более 40 человек стали жертвами наводнения и оползней в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В результате наводнений и сильных оползней в Индии погибли более 40 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В результате наводнений и сильных оползней в Индии погибли более 40 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В индийском штате Уттаракханд, который находится на севере страны, погибли 46 человек, 11 числятся пропавшими. В южном штате Керала, где наводнения начались в субботу, число погибших возросло до 39 человек.

На фото и видео, снятых в пострадавших районах, видны размытые дороги и деревни, частично затопленные паводковыми водами.

"Есть огромные потери из-за наводнений, посевы были уничтожены. Местные жители сталкиваются с большим количеством проблем, дороги заблокированы, мосты размыты. Мы пытаемся как можно скорее нормализовать ситуацию", - рассказал главный министр Уттаракханда Пушкарь Сингх Дхами.

Власти штата сообщили о закрытии школ и запретили любую религиозную и туристическую активность.

Метеорологическое управление Индии продлило действие предупреждения об опасной погоде, сообщив о возможности сильных ливней в регионе.

Напомним, череда наводнений произошла и в Китае, где по меньшей мере 15 человек погибли, трое пропали без вести и более 120 тысяч эвакуированы. Также власти провинции Шаньси на севере Китая срочно переселили более 1,76 миллиона человек из-за наводнения, вызванного продолжительными дождями.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети