15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Еще 88 человек заразились коронавирусом на Diamond Princess

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще 88 человек заразились коронавирусом на Diamond Princess Фото ©REUTERS

Минздрав Японии объявил о 88 новых случаях заражения коронавирусом на круизном судне Diamond Princess, которое стоит на карантине в порту Йокогамы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Минздрав Японии объявил о 88 новых случаях заражения коронавирусом на круизном судне Diamond Princess, которое стоит на карантине в порту Йокогамы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Отмечается, что у 65 из вновь заразившихся нет ни повышенной температуры, ни кашля.

"Им тяжело, они в замкнутом пространстве" - врачи о казахстанцах на круизном лайнере

Напомним, что среди пассажиров круизного лайнера оказались четверо казахстанцев, в том числе дети 8 и 12 лет. По информации Министерства здравоохранения Казахстана, они здоровы. Их обеспечивают питанием и медицинскими средствами защиты. 

Жертвами коронавируса в Китае стали 1868 человек: смертность снижается

"Как известно, корабль с 5 февраля находится на карантине, который должен завершиться 19 февраля. После завершения карантина и необнаружения вируса у наших граждан последние могут быть выпущены с корабля. Японская сторона планирует дополнительно проверить каждого пассажира еще раз на земле, когда они будут покидать круизный лайнер. Скорее всего, эти граждане, после того как сойдут на сушу и у них не будет обнаружен вирус, вернутся в Казахстан", - сообщили в МИД.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -1
Актау 4
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -3
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 9
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети