Албания разорвала дипломатические отношения с Ираном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Албания разорвала дипломатические отношения с Ираном Фото:elements.envato.com

Правительство Албании приняло решение разорвать дипломатические отношения с Ираном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elnashra.


Правительство Албании приняло решение разорвать дипломатические отношения с Ираном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elnashra.

Об этом сообщил премьер-министр Албании Эди Рама. По его словам, эта крайняя мера соразмерна серьезности недавней кибератаки Ирана на правительственные системы Албании, которая произошла 15 июля.

"Совет министров принял решение о немедленном разрыве дипломатических отношений с Исламской Республикой Иран. Об этом решении было сообщено официальной нотой посольству Ирана, которому было предложено, чтобы весь дипломатический и технико-административный персонал, включая сотрудников службы безопасности, в течение 24 часов покинул территорию Республики Албания", - сказал Рама в видеообращении, переданном СМИ.

Премьер-министр Албании сказал, что правительство считает, что кибератака на Албанию была иранской "государственной атакой".

Отмечается, что отношения между Албанией и Ираном ухудшались на протяжении многих лет: иранские дипломаты вплоть до посла были высланы из страны за недружественные действия, связанные с согласием Тираны принять у себя по просьбе США членов иранской оппозиционной группы MEK.

Евросоюз начнет переговоры о вступлении с Албанией и Северной Македонией

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети