Америка за шесть часов выиграет войну с Россией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Америка за шесть часов выиграет войну с Россией Фотоколлаж с сайта mypage.ru

США вот уже более десяти лет прорабатывают концепцию молниеносного удара неядерным вооружением по любой точке планеты. Об этом в пятницу заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, пишет "Московский Комсомолец". "Согласно результатам военной игры, проведенной в Пентагоне в конце прошлого года, с помощью 3,5-4 тысяч единиц высокоточного оружия США могут за шесть часов уничтожить основные инфраструктурные объекты противника и лишить его возможности к сопротивлению", - отметил Рогозин. При этом, если такой удар будет нанесен по России, то результат окажется плачевным. "По существующим в США экспертным оценкам, в результате такого удара может быть уничтожено от 80 до 90 процентов нашего ядерного потенциала", - пояснил вице-премьер. Даже применение Москвой в ответ ядерного оружия в этом случае будет недостаточным. По мнению Рогозина, противостоять угрозе можно, лишь с помощью "автономных вооружений", не зависящих от современных телекоммуникационных технологий. Но и здесь могут возникнуть серьезные проблемы. "Сегодня отставание по ряду критических базовых технологий от ведущих стран Запада составляет по некоторым направлениям до десятков лет", - сказал Рогозин, добавив, что в ближайшее время России вряд ли удастся догнать и перегнать высокотехнологичные державы Запада.


США вот уже более десяти лет прорабатывают концепцию молниеносного удара неядерным вооружением по любой точке планеты. Об этом в пятницу заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, пишет "Московский Комсомолец". "Согласно результатам военной игры, проведенной в Пентагоне в конце прошлого года, с помощью 3,5-4 тысяч единиц высокоточного оружия США могут за шесть часов уничтожить основные инфраструктурные объекты противника и лишить его возможности к сопротивлению", - отметил Рогозин. При этом, если такой удар будет нанесен по России, то результат окажется плачевным. "По существующим в США экспертным оценкам, в результате такого удара может быть уничтожено от 80 до 90 процентов нашего ядерного потенциала", - пояснил вице-премьер. Даже применение Москвой в ответ ядерного оружия в этом случае будет недостаточным. По мнению Рогозина, противостоять угрозе можно, лишь с помощью "автономных вооружений", не зависящих от современных телекоммуникационных технологий. Но и здесь могут возникнуть серьезные проблемы. "Сегодня отставание по ряду критических базовых технологий от ведущих стран Запада составляет по некоторым направлениям до десятков лет", - сказал Рогозин, добавив, что в ближайшее время России вряд ли удастся догнать и перегнать высокотехнологичные державы Запада.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети