Американский спутник зафиксировал тепловую вспышку в момент крушения А321

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский спутник зафиксировал тепловую вспышку в момент крушения А321 РИА Новости©

Американский спутник зафиксировал тепловую вспышку над Синайским полуостровом в момент падения A321 авиакомпании "Когалымавиа", сообщает телеканал CBS News.


Американский спутник зафиксировал тепловую вспышку над Синайским полуостровом в момент падения A321 авиакомпании "Когалымавиа", сообщает телеканал CBS News.

По данным телеканала, тепловую вспышку над Синаем обнаружил инфракрасный спутник США. В настоящее время данные анализируются в целях определения, что именно вызвало вспышку. "Одной из причин может быть бомба, но возможен и взрыв в топливном баке или двигателе в результате механической поломки", - заявил специальный корреспондент по безопасности Дэвид Мартин.

Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение утром 31 октября. Самолет выполнял рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека. В авиакатастрофе никто не выжил.

В "Когалымавиа" заявили, что единственной объяснимой причиной авиакатастрофы может быть "внешнее воздействие", однако Росавиация назвала это утверждение преждевременным.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +18
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +20
Кызылорда +16
П
Павлодар +17
Петропавловск +10
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +17
Тараз +22
Туркестан +19
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети