Антимонопольное расследование проводится в отношении "Эйр Астаны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антимонопольное расследование проводится в отношении "Эйр Астаны" ©Tengrinews

Антимонопольное расследование проводится в отношении "Эйр Астаны", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики. 


Антимонопольное расследование проводится в отношении "Эйр Астаны", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики. 

Министр национальной экономики Куандык Бишимбаев обсудил с сенаторами законодательные поправки по вопросам конкуренции, которые разработаны в соответствии с рекомендациями ОЭСР. Он также отметил, что в настоящий момент наблюдается рост цен на авиабилеты. 

"Наш комитет начал антимонопольное расследование в отношении компании "Эйр Астана". Если будут выявлены факты недобросовестной конкуренции или факты завышения цен, то будут приняты меры", - сообщил министр.

Напомним, что ранее в "Эйр Астане" объяснили подорожание билетов тем, что большинство затрат производится в долларах США или их эквиваленте. Это касается покупки или лизинга самолетов, запасных частей, авиационного топлива, страхования, технического обслуживания.

 В 2016 году авиабилеты в Казахстане подорожали на 40 процентов. По словам начальника Управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере Главной транспортной прокуратуры Алмаса Аманова, по отдельным маршрутам стоимость билетов возросла до 77 процентов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +17
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +19
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети