Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2016 18:52

Антимонопольное расследование проводится в отношении "Эйр Астаны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Tengrinews ©Tengrinews

Антимонопольное расследование проводится в отношении "Эйр Астаны", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики. 


Антимонопольное расследование проводится в отношении "Эйр Астаны", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики. 

Министр национальной экономики Куандык Бишимбаев обсудил с сенаторами законодательные поправки по вопросам конкуренции, которые разработаны в соответствии с рекомендациями ОЭСР. Он также отметил, что в настоящий момент наблюдается рост цен на авиабилеты. 

"Наш комитет начал антимонопольное расследование в отношении компании "Эйр Астана". Если будут выявлены факты недобросовестной конкуренции или факты завышения цен, то будут приняты меры", - сообщил министр.

Напомним, что ранее в "Эйр Астане" объяснили подорожание билетов тем, что большинство затрат производится в долларах США или их эквиваленте. Это касается покупки или лизинга самолетов, запасных частей, авиационного топлива, страхования, технического обслуживания.

 В 2016 году авиабилеты в Казахстане подорожали на 40 процентов. По словам начальника Управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере Главной транспортной прокуратуры Алмаса Аманова, по отдельным маршрутам стоимость билетов возросла до 77 процентов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети