На антитеррористический митинг в Турции вышли более 100 тысяч человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

На антитеррористический митинг в Турции вышли более 100 тысяч человек Фото © Fotolia/ badahos

Более 100 тысяч человек вышли 20 сентября на антитеррористический митинг в Стамбуле в поддержку военной операции против курдских боевиков, которую с конца июля проводят правительственные войска, сообщает РИА Новости


Более 100 тысяч человек вышли 20 сентября на антитеррористический митинг в Стамбуле в поддержку военной операции против курдских боевиков, которую с конца июля проводят правительственные войска, сообщает РИА Новости

Многотысячный митинг в Стамбуле был организован неправительственными организациями. В демонстрации принял участие президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. В своей речи он назвал запрещенную в стране Рабочую партию Курдистана (РПК) "последним оплотом терроризма". "Не может быть и речи ни о малейших уступках терроризму", - заявил Эрдоган.

Как отмечается, обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля "Исламским государством" (ДАИШ) теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя РПК. В течение последних двух месяцев жертвами курдских боевиков стали более 110 полицейских, военных, а также гражданских лиц. С 24 июля вооруженные силы Турции атакуют позиции "Исламского государства" (ДАИШ) на севере Сирии и Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана 3
Актау 15
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 5
Кокшетау 6
Костанай 7
Кызылорда 3
П
Павлодар 6
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 10
Туркестан 11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети