Авиакомпания временно отказалась от Boeing из-за вылетевшего в самолете иллюминатора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авиакомпания временно отказалась от Boeing из-за вылетевшего в самолете иллюминатора Кадр из видео.

Американская авиакомпания Alaska Airlines временно отказалась от эксплуатации всех 65 своих самолетов Boeing 737-9 из-за того, что у одного из них вылетели иллюминатор и часть фюзеляжа во время перелета, передает Tengrinews.kz.


Американская авиакомпания Alaska Airlines временно отказалась от эксплуатации всех 65 своих самолетов Boeing 737-9 из-за того, что у одного из них вылетели иллюминатор и часть фюзеляжа во время перелета, передает Tengrinews.kz.

"После события с рейсом 1282 мы приняли меры предосторожности и временно приостановили эксплуатацию 65 самолетов Boeing 737-9. Они вернутся на линии только после завершения полного технического обслуживания и проверок безопасности", - заявил генеральный директор авиакомпании Бен Миникуччи.

Он отметил, что проверки должны быть завершены в течение ближайших нескольких дней. По его словам, Alaska Airlines работает с Boeing и регулирующими органами для выяснения причин инцидента.

Напомним, 5 января рейс авиакомпании Alaska Airlines совершил экстренную посадку в Орегоне после того, как в воздухе у самолета вылетело окно и фрагмент фюзеляжа.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +19
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +24
Костанай +26
Кызылорда +9
П
Павлодар +17
Петропавловск +10
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети