ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Авиакомпания временно отказалась от Boeing из-за вылетевшего в самолете иллюминатора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авиакомпания временно отказалась от Boeing из-за вылетевшего в самолете иллюминатора Кадр из видео.

Американская авиакомпания Alaska Airlines временно отказалась от эксплуатации всех 65 своих самолетов Boeing 737-9 из-за того, что у одного из них вылетели иллюминатор и часть фюзеляжа во время перелета, передает Tengrinews.kz.


"После события с рейсом 1282 мы приняли меры предосторожности и временно приостановили эксплуатацию 65 самолетов Boeing 737-9. Они вернутся на линии только после завершения полного технического обслуживания и проверок безопасности", - заявил генеральный директор авиакомпании Бен Миникуччи.

Он отметил, что проверки должны быть завершены в течение ближайших нескольких дней. По его словам, Alaska Airlines работает с Boeing и регулирующими органами для выяснения причин инцидента.

Напомним, 5 января рейс авиакомпании Alaska Airlines совершил экстренную посадку в Орегоне после того, как в воздухе у самолета вылетело окно и фрагмент фюзеляжа.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +26
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +22
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети