Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 15:14

Азиатский рынок готовится к вооруженному конфликту США и Китая - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

На одном из ключевых экономических рынков Азии готовятся к вооруженному столкновению между США и Китаем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.


На одном из ключевых экономических рынков Азии готовятся к вооруженному столкновению между США и Китаем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.

Издание сообщает, что сингапурский хедж-фонд APS Asset Management, под управлением которого находится более 2 миллиардов долларов, начал подготовку к очередному глобальному событию. 

Как сообщил основатель фонда Кок Хой Вонг в интервью Bloomberg, в преддверии ноябрьских президентских выборов в США они увеличивают количество наличных денег и акций фонда: это относительно надежные активы, которые выдержат начало военных действий.

По словам сингапурского инвестора, взаимное закрытие консульств двух стран стало лишь началом возможной конфронтации. Во время президентских выборов ситуация между странами может еще больше накалиться и перерасти в военный конфликт на территории Юго-Восточной Азии.

По мнению Вонга, полномасштабной войны не случится, но рынки начнут сильно паниковать. В связи с этим его фонд наращивает активы.

Напомним, ранее США дали Китаю 72 часа на закрытие консульства в Хьюстоне. В ответ власти Китая потребовали закрыть генеральное консульство США в городе Чэнду.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети