Байден назвал Путина достойным соперником

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байден назвал Путина достойным соперником ©РИА Новости

Президент США Джо Байден заявил, что считает российского лидера Владимира Путина "достойным соперником", умным и жестким политиком, передает Tengrinews.kz.


Президент США Джо Байден заявил, что считает российского лидера Владимира Путина "достойным соперником", умным и жестким политиком, передает Tengrinews.kz.

Такое мнение американский лидер высказал в ходе пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Брюсселе. Трансляция велась в официальном Twitter-аккаунте Белого дома.

"Я уже встречался с ним. Он умный, жесткий, и я бы сказал, что он достойный соперник", - заявил Байден.

Также глава Белого дома добавил, что готов сотрудничать с Россией в некоторых сферах, каких именно - он не уточнил.

"Я собираюсь дать ясно понять президенту Путину, что есть области, где мы можем сотрудничать", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Байден на встрече Путиным в Женеве намерен передать ему "жесткий сигнал". Владимир Путин и Джо Байден встретятся 16 июня.

Напомним, ранее Байден заявил, что США не стремятся к конфликту с Россией, однако, если российское правительство продолжит заниматься вредоносной деятельностью, ответная реакция Вашингтона будет "жесткой и целенаправленной".

Путин ответил на вопрос, считает ли он себя убийцей

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +13
Актау +18
Актобе +17
Атырау +18
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +8
Кокшетау +11
Костанай +14
Кызылорда +11
П
Павлодар +8
Петропавловск +13
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети