Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2021 16:37

Путин ответил на вопрос, считает ли он себя убийцей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Кремля Фото с сайта Кремля

Президент России Владимир Путин перед встречей с лидером США Джо Байденом дал интервью телеканалу NBC News, передает Tengrinews.kz.


Президент России Владимир Путин перед встречей с лидером США Джо Байденом дал интервью телеканалу NBC News, передает Tengrinews.kz.

В ходе разговора корреспондент NBC Кейр Симмонс спросил у Путина, "убийца" ли он. Так, он напомнил о раннем интервью Байдена, который признался, что считает российского президента убийцей.

В ответ на это Путин рассмеялся. "За время моего пребывания в должности я привык к нападкам со всех сторон и из самых разных областей под разными предлогами, причинами, атакам разного калибра и жестокости, ничего из этого меня не удивляет. Что касается жесткой риторики, то, я думаю, это выражение общей культуры США", - сказал он.

Владимир Путин отметил, что слышал десятки подобных обвинений, особенно во время тяжелых событий, связанных с борьбой с терроризмом на Северном Кавказе. Российский президент подчеркнул, что всегда действовал в интересах народа и его не беспокоят различные ярлыки.

Журналист перечислил нескольких людей, погибших в период президентства Путина: Анна Политковская, Сергей Магнитский, Александр Литвиненко, Борис Немцов, Михаил Лесин. Симмонс спросил, совпадения ли это.

"Послушайте, я не хочу показаться грубым, но это похоже на какое-то расстройство желудка, словесное расстройство желудка. Вы упомянули многих людей, которые действительно пострадали и погибли в разное время по разным причинам, по вине разных людей. (...) Мы нашли преступников, которые совершили это, некоторые из них в тюрьме, и мы готовы продолжать работу в этом направлении", - ответил Путин.

Полностью 90-минутное интервью Путина телеканал планирует показать 14 июня. Встреча же двух президентов пройдет 16 июня.

Ранее президент США Джо Байден заявил в интервью телеканалу ABC News, что считает своего российского коллегу Владимира Путина убийцей. Также Байден заявил, что Путин "заплатит" за якобы вмешательство в выборы в США в 2020 году.

Позже президент Литвы Гитанас Науседа также высказал мнение о том, что считает Путина убийцей. "К сожалению, да", - ответил Науседа тогда на вопрос журналиста BNS.

Такой же вопрос задавали канцлеру Германии Ангеле Меркель. Но она не дала однозначного ответа, признавшись лишь в том, что критикует Путина, в том числе и в личных разговорах.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети