Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2021 10:41

Байден передаст Путину "жесткий сигнал" - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Президент США Джо Байден на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Женеве намерен передать ему "жесткий сигнал", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Джо Байден на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Женеве намерен передать ему "жесткий сигнал", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По утверждению собеседника телеканала NBC, Байден намерен продемонстрировать подход, в корне отличающийся от "дружеских отношений, о которых заявлял после первой встречи с Путиным бывший президент США Дональд Трамп.

Владимир Путин и Джо Байден встретятся 16 июня. Саммит будет включать рабочую сессию и еще одну встречу в менее крупном формате. Ранее стало известно, что после переговоров в Женеве лидеры двух стран проведут отдельные пресс-конференции. В Белом доме заявили, что считают такой формат "наиболее подходящим".

В Кремле ранее подчеркивали, что не ожидают "многого" от переговоров из-за существующих разногласий между Россией и США. Предполагается, что президенты обсудят российско-американские отношения, стратегическую стабильность, борьбу с COVID-19 и урегулирование региональных конфликтов.

Путин ответил на вопрос, считает ли он себя убийцей

Напомним, ранее Байден заявил, что США не стремятся к конфликту с Россией, однако, если российское правительство продолжит заниматься вредоносной деятельностью, ответная реакция Вашингтона будет "жесткой и целенаправленной".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети