Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 13:17

Беженца из ЮАР нашли в отсеке шасси самолета в Амстердаме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Полиция Нидерландов расследует дело с беженцем из ЮАР, который был найден в отсеке шасси самолета, прилетевшего в аэропорт Амстердама Схипхол, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Полиция Нидерландов расследует дело с беженцем из ЮАР, который был найден в отсеке шасси самолета, прилетевшего в аэропорт Амстердама Схипхол, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным сайта амстердамского аэропорта, единственным грузовым рейсом Cargolux, прибывшим в Схипхол, был грузовой самолет Boeing 747, который следовал из Йоханнесбурга и сделал остановку в кенийском городе Найроби.

Рейс из Йоханнесбурга в Амстердам занимает около 11 часов. Отмечается, что очень редко безбилетные пассажиры во время длительных перелетов выживают из-за холода и низкого содержания кислорода на большой высоте.

"Мужчина был найден живым в носовом отсеке самолета и доставлен в больницу в стабильном состоянии", - говорится в заявлении полиции, отвечающей за пограничный контроль Нидерландов.

По данным голландской телекомпании NOS, на месте происшествия у мужчины была повышена температура тела и к моменту прибытия скорой помощи он смог ответить на основные вопросы.

Пресс-секретарь Marechausse Джоанна Хелмондс сказала, что возраст и гражданство мужчины пока не установлены.

"Конечно, в первую очередь мы беспокоились о его здоровье. Это определенно очень странно, что кто-то смог пережить холод на такой высоте", - сказала она.

Представитель компании Cargolux подтвердил в электронном письме, что безбилетный пассажир летел рейсом, выполняемым Cargolux Italia.

"Мы не можем давать дальнейшие комментарии до тех пор, пока власти и авиакомпания не завершат свое расследование", - заявили в компании.

Представитель аэропорта отказался отвечать на вопросы об инциденте.

Напомним, в августе, во время эвакуации американских военных из Афганистана, сотни мирных жителей пытались уцепиться за шасси улетающих самолетов. После приземления одного из самолетов в аэропорту Катара в отсеке шасси обнаружили человеческие останки. В социальных сетях и СМИ появилось видео, на котором, по некоторым сообщениям, запечатлены якобы падающие люди c самолета, предположительно, вылетающего из Кабула. Также футболист сборной Афганистана погиб в отсеке шасси, пытаясь улететь из страны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети