Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2019 15:39

Бекмамбетов представит новый фильм на фестивале веб-сериалов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/timurbekmambetovofficial Фото:facebook.com/timurbekmambetovofficial

Тимур Бекмамбетов представит новый фильм "1968. Digital" на фестивале веб-сериалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Тимур Бекмамбетов представит новый фильм "1968. Digital" на фестивале веб-сериалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"В основной конкурс вошли 33 проекта - десять российских веб-сериалов и 23 из США, Аргентины, Канады, Великобритании, Испании, Израиля, Сингапура, Италии, Финляндии, Бельгии, Китая и Германии. В числе участников основного конкурса - проект Тимура Бекмамбетова, Михаила Зыгаря и Карена Шаиняна "1968. Digital", действие которого происходит на "экране смартфона" Энди Уорхола, Джона Леннона, Владимира Высоцкого и других", - говорится в сообщении пресс-службы фестиваля. 

Также в конкурс вошел веб-сериал "Чехов: Screenlife", снятый студентами Высшей школы кино "Арка" под кураторством кинокомпании "Базелевс" Тимура Бекмамбетова, драма об актерских буднях "Типа кино" при участии Сергея Безрукова, веб-сериал на основе историй из известного интернет-сообщества "Подслушано". Также американская комедия про уроки феминизма FEM101, канадский сериал Blackout про опасности хождения во сне, черно-белый британский нуар Frank, Dorien - испанская вариация на тему "Портрета Дориана Грея" про модного фотографа с популярным Instagram, абсурдистская бельгийская фантасмагория Boldiouk & Bradock про сценариста в кризисе и другие.

В отдельную программу "Конкурс первых серий" были отобраны десять участников - шесть сериалов из России и проекты из США, Германии, Австралии и Италии. В частности, от России в конкурсе участвует антиутопия Владимира Мирзоева "Неправильные" про страну, в которой нет секса.

Международный фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest пройдет в Нижнем Новгороде со 2 по 6 августа.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети