Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2021 10:08

Бесплатную вакцинацию туристов начали проводить в ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Бесплатную вакцинацию туристов от коронавируса начали в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.


Бесплатную вакцинацию туристов от коронавируса начали в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.

Туристам, которые прибывают в столицу Объединенных Арабских Эмиратов, Абу-Даби, начали делать бесплатные прививки от коронавируса препаратами Sinopharm и Pfizer-BioNTech, которые ранее были доступны только гражданам ОАЭ и обладателям вида на жительство.

По данным компании Abu Dhabi Health Services Company (SEHA), право на бесплатные вакцины против COVID-19 имеют туристы с визами, выданными Абу-Даби, и владельцы паспортов, имеющих право на получение туристической визы.

Владельцы документов с правом на жительство или въездных виз, срок действия которых истек, также могут бесплатно вакцинироваться в Абу-Даби.

В то же время не уточняется, действует ли это нововведение в Дубае и других пяти эмиратах ОАЭ.

Сейчас в Абу-Даби действуют ограничения на въезд, включая домашний карантин и тестирование на ПЦР через определенный промежуток времени после прибытия.

Ранее ОАЭ начали предоставлять гражданство иностранцам, которые работают в местных компаниях. Страна стала первой в Персидском заливе, которая предоставляет экспатам возможность получить гражданство. Претендовать на него смогут инвесторы, врачи, специалисты, изобретатели, ученые, интеллектуалы, художники и члены их семей. ОАЭ также позволили иностранным инвесторам и предпринимателям создавать компании и полностью владеть ими на территории страны.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети