Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2023 05:55

Беспорядки у посольств Израиля начались в ряде городов после удара по больнице в Газе - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Багдад. Кадр из видео. Багдад. Кадр из видео.

У посольства Израиля в столице Иордании Амман начались беспорядки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Yediotnews.


У посольства Израиля в столице Иордании Амман начались беспорядки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Yediotnews.

По данным канала, протестующие пытались поджечь здание диппредставительства.

Telegram-канал Mash сообщает о протестах в Стамбуле. Протестующие прорвались на территорию израильского консульства. На улицы турецкого города вышли десятки тысяч человек. Сообщается, что полиция использовала против них слезоточивый газ.

"Также не спят и другие точки мусульманского мира. Люди в Иране требуют объявить войну Израилю, посольство Франции в Бейруте забрасывают камнями, а на стены вывешивают флаги Палестины и ХАМАС. Похожая ситуация в посольствах США в той же ливанской столице и в йеменском Адене", - пишет Telegram-канал.

Напомним, ранее в Газе заявили о 500 погибших и раненых после удара Израиля по больнице. Глава Государства Палестина Махмуд Аббас объявил трехдневный траур по жертвам израильских авиаударов по больнице Аль-Ахли.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) после сообщений о попадании ракеты в больницу в секторе Газа отметила, что проводит расследование. Там заявили, что первоначальное расследование показало, что взрыв был вызван неудачным запуском ракеты ХАМАС. Позже представитель ЦАХАЛ заявил, что за запуск ракеты, попавшей в больницу в Газе, ответственность несет "Исламский джихад".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети