Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2022 19:59

Более 12 миллионов человек покинули свои дома в Украине - ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Организации Объединенных Наций (ООН) сообщили, что конфликт в Украине привел к масштабным перемещениям населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ООН.


В Организации Объединенных Наций (ООН) сообщили, что конфликт в Украине привел к масштабным перемещениям населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ООН.

Выступая перед членами Совета Безопасности, заместитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Келли Клементс заявила, что на данный момент свои дома покинули около 12 миллионов жителей Украины.

Отмечается, что примерено 7 миллионов украинцев стали внутренне перемещенными лицами и 5 миллионов - беженцами в соседних странах.

Кроме того, более 13 миллионов человек по всей стране нуждаются в срочной гуманитарной помощи.


©REUTERS

"Масштабы перемещений и их скорость огромны, но мы не должны упускать из виду, кто стоит за этими цифрами", - заявила Клементс и подчеркнула, что речь идет о женщинах, детях и пожилых людях, которым пришлось покинуть свои дома.

Келли Клементс напомнила, что недавно в Украине побывал Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, который назвал сложившуюся ситуацию "самым стремительно развивающимся миграционным кризисом в новейшей истории".

Ранее сообщалось, что количество покинувших Украину беженцев приблизилось к 5 миллионам.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети