Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2020 12:46

Более 150 тысяч человек умерло от COVID-19 в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Общее число погибших от коронавируса в США превысило 150 тысяч человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Общее число погибших от коронавируса в США превысило 150 тысяч человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным агентства, 29 июля в США зафиксировали 1 461 смерть за день, что является самым высоким однодневным показателем с 27 мая. Смертность от коронавируса в США растет быстрыми темпами и увеличилась на 10 тысяч за последние 11 дней.

Больницы Аризоны, Калифорнии, Флориды и Техаса перегружены больными коронавирусом. Рост заболеваний заставил многие штаты пересмотреть возобновление экономической деятельности и ввести повторные карантинные меры.

Количество смертей в Техасе в этом месяце составило почти 4 300, во Флориде - 2 900 и в Калифорнии - 2 700. В то время как смертность резко возросла в этих трех штатах, Нью-Йорк и Нью-Джерси по-прежнему лидируют в стране по общему числу смертей.

Из 20 стран с самыми крупными вспышками COVID-19 США занимают шестое место по смертности на душу населения с показателем 45 человек на 100 тысяч. Этот показатель выше в Великобритании, Испании, Италии, Перу и Чили.

Напомним, ранее стали известны ориентировочные цены на вакцины от COVID-19. Об этом сообщила американская биотехнологическая компания Moderna.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети