Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2022 10:10

Более 150 тысяч случаев лихорадки зафиксировали в КНДР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Северная Корея зафиксировала более 150 тысяч случаев "неизвестной лихорадки", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Северная Корея зафиксировала более 150 тысяч случаев "неизвестной лихорадки", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Северокорейское государственное информационное агентство KCNA в понедельник сообщило о 167 650 новых пациентах, заболевших лихорадкой. Более 2,33 миллиона из 2,81 миллиона совокупных случаев, зарегистрированных с конца апреля, выздоровели по состоянию на вечер воскресенья. Официальное число погибших составляет 68.


©REUTERS

Эксперты отметили, что, по-видимому, Северная Корея, лишенная поставок для тестирования, не подтвердила общее число людей с положительным результатом на коронавирус. Вместо этого органы здравоохранения сообщают о числе с симптомами "неизвестной лихорадки", что затрудняет оценку масштаба заболевания коронавирусом.

Напомним, волна COVID-19 в КНДР, объявленная 12 мая, вызвала обеспокоенность по поводу отсутствия вакцин, слабой медицинской инфраструктуры и потенциального продовольственного кризиса в стране с населением 25 миллионов человек.

Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел экстренное заседание политбюро и приказал использовать военных для стабилизации поставок лекарств в Пхеньяне.

Также сообщалось, что число людей, заразившихся коронавирусом в Северной Корее, приближается к двум миллионам.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети