Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2023 11:39

Болсонару подал заявку на визу США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/jairmessias.bolsonaro Фото:facebook.com/jairmessias.bolsonaro

Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару просит выдать ему шестимесячную туристическую визу, чтобы остаться в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару просит выдать ему шестимесячную туристическую визу, чтобы остаться в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару находится под следствием в связи со штурмом Бразилиа его сторонниками. Он утверждает, что хочет продлить свое пребывание во Флориде по состоянию здоровья. Болсонару прилетел во Флориду в декабре, к концу своего срока, чтобы избежать инаугурации своего преемника Луиса Инасио Лулы да Силвы.

Срок действия нынешней визы Болсонару, которая выдается мировым лидерам, истекает 31 января, поскольку бывший государственный деятель больше не находится в США по официальным делам. Калифорнийская юридическая фирма AG Immigration Group сообщила, что Болсонару запросил шестимесячную визу.

"Мы надеемся достичь наивысшего уровня удовлетворения и желаемых результатов для нашего клиента", - заявили его юристы.

Болсонару сообщил телекомпании CNN Brasil, что он планировал вернуться в конце января, но рассматривает возможность продления своего пребывания по состоянию здоровья. Бывший президент Бразилии был ранен в результате нападения с ножом в 2018 году и страдает от продолжающихся осложнений со здоровьем после этого инцидента, получая медицинскую помощь в США.

Напомним, в октябре в Бразилии прошли президентские выборы. По их итогам новым главой государства спустя 12 лет вновь был избран Лула да Силва. После его избрания сторонники экс-президента Жаира Болсонару устроили беспорядки в Бразилии.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети