Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2021 19:31

Брижит Бардо оштрафовали за оскорбление охотников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/BrigitteBardotOfficial Фото:facebook.com/BrigitteBardotOfficial

Звезду французского кино Брижит Бардо оштрафовали на пять тысяч евро за оскорбление охотников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Weeknews.


Звезду французского кино Брижит Бардо оштрафовали на пять тысяч евро за оскорбление охотников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Weeknews.

Суд французского города Арраса оштрафовал актрису и обязал ее компенсировать ущерб главе Национальной федерации охотников Вилли Шраену. Причиной судебной тяжбы стала статья 2019 года на сайте Фонда помощи животным Брижит Бардо. В ней актриса говорила об охотниках как о "недолюдях отвратительной трусости" и "террористах животного мира". Главу Национальной федерации охотников она назвала ярким примером таких личностей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fondation Brigitte Bardot (@fondationbrigittebardot)

На слушания сама актриса не пришла, однако направила суду письмо, в котором признала, что является автором этих высказываний, и допустила, что они, возможно, были сделаны не в той манере, но отражают "обеспокоенность большинства французов".

Теперь актрисе также придется оплатить судебные издержки и удалить с сайта высказывания, признанные оскорбительными, в течение 15 дней, разместив вместо них ссылку на приговор суда. В случае неисполнения этого требования актрисе каждый день придется выплачивать штраф в 100 евро.

Напомним, в 2019 году Брижит Бардо написала открытое письмо Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, в котором пожаловалась на жестокое обращение с животными в стране.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети