Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2023 15:26

Число погибших во время наводнений на Филиппинах достигло 30 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/yourphilarmy Фото:twitter.com/yourphilarmy

В результате наводнений и сильных оползней на Филиппинах погибли не менее 30 человек, еще пять числятся пропавшими без вести, передает Tengrinews.kz.


В результате наводнений и сильных оползней на Филиппинах погибли не менее 30 человек, еще пять числятся пропавшими без вести, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщается на сайте Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий Филиппин. По данным совета, общее число пострадавших превышает 1,57 миллиона человек в 14 регионах республики.

Так, более 200 тысяч граждан находятся в эвакуационных центрах, 13 - получили различные травмы. Зафиксировано более 1,03 тысячи связанных с ударом стихии инцидентов, в том числе наводнения и оползни.

Кроме того, был нанесен серьезный материальный ущерб: были разрушены или повреждены 1290 домов, 174 инфраструктурных объекта. Также последствия затоплений затронули транспортное сообщение, в 16 городах сохраняются проблемы с доступом к электроэнергии, в девяти муниципалитетах нарушено водоснабжение, а в трех не работает связь.

В апреле 2022 года на Филиппины обрушился шторм "Агатон", в результате которого погибли 224 человека.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети