Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 08:40

Что произошло в мире ночью 26 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Обзор новостей в мире за ночь 26 января - в материале Tengrinews.kz.


Обзор новостей в мире за ночь 26 января - в материале Tengrinews.kz.

Канада объявила об эвакуации членов семей сотрудников посольства в Украине

Правительство Канады приказало членам семей сотрудников канадского посольства в Украине покинуть страну. В заявлении Global Affairs Canada говорится, что правительство приняло решение временно отозвать детей сотрудников посольства, если им еще не исполнилось 18 лет, а также сопровождающих их членов семьи.

Отметим, что опасения по поводу потенциального российского вторжения в Украину вынудило некоторые страны предостеречь своих граждан от ближайших поездок на украинскую территорию и начать эвакуацию дипломатов из Киева.


©REUTERS

В Сирии ликвидировали свыше 250 террористов ДАИШ

Свыше 250 боевиков террористической группировки "ДАИШ" ("Исламское государство" - организация, запрещенная в Казахстане) ликвидированы в результате продолжающихся боев с формированиями "Сирийских демократических сил" (SDF) в городе Эль-Хасаке, центре неподконтрольной Дамаску провинции на северо-востоке Сирии.


Фото: РИА Новости

Французского блогера приговорили в Иране за шпионаж

Верховный суд Ирана приговорил французского блогера Бенжамена Бриера к 8 годам тюремного заключения по обвинению в шпионаже. Блогер был арестован в мае 2020 года после полета на беспилотнике вблизи границы Ирана и Туркменистана. Министерство иностранных дел Франции назвало его приговор "неприемлемым" и заявило, что он "не имеет под собой никаких оснований".


©REUTERS

В Анталье впервые за 29 лет выпал снег

Жители Антальи, расположенной на юге Турции, стали свидетелями редкого для региона явления: впервые за последние 29 лет в курортном городе выпал снег. Метель в Турции бушует с 21 января.

В основном снегопады фиксируют на северо-западе страны. Сильнее всего от непогоды пострадал Стамбул, где около 4600 человек застряли в аэропорту из-за непогоды.

В столице Индии наступила самая холодная за последнее десятилетие зима

В Мумбаи установили самую холодную за последнее десятилетие зиму. В городе зафиксировали необычайно низкую температуру - 13,4 градуса по Цельсию.

Пользователи сети сразу же кинулись делать мемы из-за внезапного понижения температуры в столице.

Власти Кубы обвинили около 800 человек в подстрекательстве к мятежу

Кубинское правительство заявило, что около 790 человек были обвинены в подстрекательстве к мятежу, нарушении общественного порядка и других преступлениях, после того как они приняли участие в акциях протеста. Среди обвиняемых 55 подростков в возрасте от 16 до 18 лет, 28 из которых уже находятся под стражей. Согласно кубинскому уголовному законодательству любой человек старше 16 лет считается взрослым.


©REUTERS

Береговая охрана США ищет 39 человек, пропавших без вести у побережья Флориды

Береговая охрана США ведет поиски 39 человек, которые, предположительно, могли находиться на борту лодки, перевернувшейся примерно в 70 километрах от побережья штата Флорида. Неизвестный уведомил представителей властей, что спас в море одного человека, уцелевшего при затоплении лодки.


©REUTERS

Нидерланды планируют ослабить антикоронавирусные ограничения

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и министр здравоохранения Эрнст Койперс объявили, что в стране ослабят ограничения по COVID, несмотря на рекордный рост заражений. Ожидается, что правительство разрешит вновь открыть рестораны, бары и театры, также для массовых посещений будут открыты парки развлечений, зоопарки и спортивные матчи.


©REUTERS 

Показ Chanel в Париже открыла принцесса Монако на лошади

Модный показ Chanel на Неделе моды в Париже открыла 31-летняя принцесса Монако Шарлотта Казираги верхом на лошади. Зал, в котором проходил показ, был преобразован в современную конную площадку с огромными инсталляциями из дерева и подиумом из песка. Оформлением занимался французский художник Ксавье Вейан, которого пригласила креативный директор Chanel Виржини Виар.


©REUTERS 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети