Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2021 08:44

Что произошло в мире ночью 29 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Обзор новостей в мире за ночь 29 декабря - в материале Tengrinews.kz.


Обзор новостей в мире за ночь 29 декабря - в материале Tengrinews.kz.

Байден отменил запрет на въезд в США для лиц из ряда африканских стран

Президент США Джо Байден объявил об отмене введенного в ноябре запрета на въезд в страну лиц из восьми африканских государств, в том числе из ЮАР, из-за обнаружения там омикрон-штамма. Отмечается, что отмена ограничений вступит в силу 31 декабря 2021 года в 00:01 по местному времени (11:01 по времени Нур-Султана).


©REUTERS

Израиль пытается сдержать вспышку птичьего гриппа

В Израиле уничтожаются десятки тысяч индеек, поскольку страна пытается сдержать серьезную вспышку птичьего гриппа. Премьер-министр Нафтали Беннет встретился со своим советником по национальной безопасности и другими экспертами, чтобы обсудить усилия по предотвращению дефицита яиц. Отмечается, что в Израиле не было зарегистрировано случаев передачи вируса A (H5N1) человеку.


©REUTERS

Экс-губернатор Нью-Йорка не будет привлечен к уголовной ответственности

Окружной прокурор округа Вестчестер заявил, что экс-губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо не будут предъявлены уголовные обвинения в связи с двумя случаями сексуального домогательства. Офис прокурора решил, что они не могут выдвинуть уголовные обвинения в связи с требованиями уголовного законодательства штата.


©REUTERS

Более 30 человек погибли при обрушении золотого рудника в Судане

По меньшей мере 31 человек погиб и восемь числятся пропавшими без вести, после того как на западе Судана обрушился частный золотой рудник. Шахта "Дарсайя", расположенная недалеко от Аль-Нахуда, города в 500 километрах к западу от Хартума, была вновь открыта после того, как правительство закрыло ее из-за угрозы обрушения. Тогда обрушились сразу 10 скважин, где работали старатели. В настоящее время продолжаются поисковые работы.

Йеменские хуситы разрешили ООН возобновить полеты в аэропорт Саны

Йеменские повстанцы заявили, что разрешили ООН и гуманитарным организациям возобновить полеты в аэропорт Саны. Они утверждают, что операции были прекращены в результате авиаударов, нанесенных силами Саудовской Аравии. Коалиция заявила, что "удары" были направлены на "законные военные цели" в аэропорту, и утверждает, что объекты аэропорта использовались для трансграничных атак.


©REUTERS

Бельгийский суд отказал в экстрадиции испанского рэпера Valtonyc

Суд в Бельгии отклонил запрос испанских властей об экстрадиции беглого рэпера Хосе Мигеля Аренаса Бельтрана, также известного как Valtonyc. Суд постановил, что правонарушения рэпера не являются преступлением по бельгийскому законодательству. Отметим, что Valtonyc в Бельгию в 2018 году после того, как был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы по обвинению в прославлении террора, оскорблении испанской монархии и угрозах в своих текстах.

В Дели из-за COVID-19 закроют школы и разрешат йогу только на улице

Мэрия Дели из-за роста заболеваемости COVID-19 распорядилась закрыть школы и другие образовательные учреждения, кинотеатры, лектории, спорткомплексы и спортивные клубы. Заниматься йогой горожанам разрешили только на улицах. Метрополитену, общепиту и частным предприятиям разрешили работать с 50-процентной заполняемостью. Таксистам и рикшам разрешили брать не больше двух пассажиров.


©REUTERS

Умер французский шоумен Григорий Богданов

Телеведущий и герой популярных мемов Григорий Богданов, прославившийся вместе со своим братом-близнецом Игорем Богдановым благодаря пластическим операциям, умер во Франции.

Телеведущие Богдановы стали популяризаторами науки и прославились в 70-е годы как ведущие различных научно-популярных программ на французском телевидении. При этом их выступления и труды подвергались критике ученых из-за якобы антинаучности.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети