Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2024 19:09

Что произошло в Украине днем 12 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/10DowningStreet Фото:twitter.com/10DowningStreet

Все самое важное о событиях в Украине днем 12 января - в материале Tengrinews.kz.


Все самое важное о событиях в Украине днем 12 января - в материале Tengrinews.kz.

США ввели санкции против РФ за приобретение северокорейских ракет

США ввели санкции против трех российских организаций и одного физического лица за их роль в передаче и испытании баллистических ракет, приобретенных у Северной Кореи. Эти ракеты использовались российскими войсками в войне против Украины, говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.

"Передача Северной Кореей баллистических ракет России "поддерживает агрессивную войну России, увеличивает страдания украинского народа и подрывает глобальный режим нераспространения оружия", - заявил Блинкен.

Премьер Британии пообещал военную помощь Украине

Великобритания намерена увеличить военную помощь Украине на 255 миллионов долларов в следующем финансовом году. Лондон объявил о "новом крупном пакете поддержки", приурочив его к поездке премьер-министра Риши Сунака в Киев. Дополнительные средства доведут общий объем поддержки Украины со стороны Великобритании до 2,5 миллиарда британских фунтов.

"Министерство обороны будет работать с международными партнерами, чтобы значительно увеличить количество беспилотников, предоставляемых для обороны Украины. Это будет включать в себя значительный толчок к быстрой закупке и производству тысяч военных беспилотников для Украины, включая разведывательные, ударные и морские беспилотники дальнего радиуса действия", - говорится в заявлении правительства.

Сводка Генштаба ВСУ

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки произошло 64 боевых столкновения. Всего военные РФ нанесли 3 авиационных удара и совершили 16 обстрелов из реактивных систем залпового огня. На Лиманском направлении было отражено 6 атак в районах Макеевки Луганской области и восточнее Тернов Донецкой области. На Авдеевском направлении Силы обороны ВСУ за прошедшие сутки отбили 10 атак военных РФ неподалеку от Новобахмутовки, Степного, Авдеевки и еще 17 атак возле Первомайского и Невельского Донецкой области.

Британия и Украина подпишут соглашение о безопасности

Британия станет первой страной, которая подпишет соглашения о безопасности с Украиной после саммита G7 в июле 2023 года. Об этом говорится в заявлении правительства Великобритании.

"Премьер-министр Британии Риши Сунак и президент Украины Владимир Зеленский подпишут историческое двустороннее соглашение о сотрудничестве в области безопасности", - говорится на сайте британского правительства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети