Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2024 19:06

Что произошло в Украине днем 19 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/uaf_general_staff Фото:instagram.com/uaf_general_staff

Актуальная информация о событиях в Украине на 19 февраля - в подборке Tengrinews.kz.


Актуальная информация о событиях в Украине на 19 февраля - в подборке Tengrinews.kz.

ВСУ уничтожили два российских самолета

Воздушные силы ВСУ уничтожили еще два российских самолета: истребитель-бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35. По словам командующего Воздушными силами генерал-лейтенанта Николая Олещука, это произошло на Восточном направлении.

"Сегодня утром Воздушные силы Вооруженных сил Украины уничтожили два российских самолета, которые наносили удары управляемыми авиабомбами по позициям наших войск. Один истребитель-бомбардировщик Су-34 и один истребитель Су-35С", - заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

В Макеевке прогремели взрывы

В Макеевке Донецкой области 19 февраля прогремели взрывы, над городом поднимается черный дым, местные паблики сообщают об ударе по нефтебазе. Местные источники пишут о работе противовоздушной обороны. Кроме того, якобы обесточено несколько подстанций города.

Зеленский подвел итоги Мюнхенской конференции по безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский назвал очень результативным свое участие в Мюнхенской конференции безопасности в 2024 году.

"И третье - Мюнхенская конференция по безопасности. Очень результативное участие в этом году. Наш украинский взгляд на мировую повестку дня был поддержан партнерами. Я провел переговоры с лидерами Дании, Нидерландов, Чехии - есть решение о дополнительной поддержке. Также с лидером Азербайджана, как всегда, хороший продуктивный разговор, который может укрепить оба наших народа и весь регион. Встретился с премьер-министром Бангладеша, с президентом Гватемалы", - говорится в сообщении.

Премьер Дании: мы передали Украине всю артиллерию

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что Европа должна усилить военную поддержку Украины, которая срочно нуждается в боеприпасах.

"Нам нужно позаботиться о том, чтобы, когда эта война будет продолжаться уже два года, Украина получила больше поставок", - заявила она, уточнив, что имеет в виду боеприпасы, артиллерию, ракеты дальнего радиуса действия, дроны и усиление поддержки в рамках коалиции по обеспечению Киева истребителями F-16.

По словам политика, европейские страны "должны в краткосрочной перспективе предоставить Киеву то, что ему требуется, чтобы в долгосрочной перспективе можно было приветствовать Украину в ЕС и в НАТО".

Что произошло в Украине ночью 19 февраля

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети