Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2024 19:24

Что произошло в Украине днем 4 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS REUTERS

Все самое важное о событиях в Украине днем 4 января - в материале Tengrinews.kz.


Все самое важное о событиях в Украине днем 4 января - в материале Tengrinews.kz.

В двух областях Украины объявили воздушную тревогу

Режим предупреждения об угрозе с воздуха был объявлен в двух областях на юге Украины. Об этом свидетельствуют данные официального ресурса оповещения населения. Сирены звучали в Николаевской и Одесской областях 15 минут.

Кирби прокомментировал возможность военной помощи Украине со стороны США

Как заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби, учитывая последние массированные атаки России, Белый дом подчеркивает важность поддержки Конгрессом запроса на дополнительное финансирование военной помощи Украине со стороны США, поскольку в дальнейшем оно отсутствует.

"За последние 48-72 часа вы все видели, что Россия продолжает осуществлять беспилотные и ракетные атаки, в том числе и баллистические атаки, на цели в Украине, не только военные, но и гражданские цели, и продолжает пытаться использовать зиму как оружие, атаковать их инфраструктуру", - заявил он.

Возросло количество раненых в результате удара по Харькову

Количество травмированных в результате удара по Шевченковскому району Харькова 2 января возросло до 63. Прокуратура сообщает, что к врачу обратилась 23-летняя девушка, у нее акуботравма (контузией - прим.). Таким образом, количество травмированных в Шевченковском районе увеличилось до 63. Утром 2 января нанесли ракетный удар по Харькову, в том числе по Шевченковскому району. В первые часы после обстрела сообщалось о более 40 раненых и одном погибшем.

США не имеют денег для новых пакетов помощи Украине - Кирби

Америка не имеет денег для новой военной поддержки Украины до принятия нового пакета Конгрессом США, сообщили в Белом доме. Официальный представитель Пентагона Джон Кирби объяснил, что президент США Джо Байден подписал последний пакет помощи Киеву в сфере безопасности, на который были средства согласно его полномочиям.

"Мы уже предоставили Украине последний пакет помощи по безопасности, на который у нас есть средства, как раз перед Новым годом и после Рождества. И мы должны получить поддержку Конгресса, чтобы мы могли продолжать это делать", - заявил он.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети