Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2024 09:54

Что произошло в Украине ночью 15 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Главное о событиях в Украине на утро 15 февраля - в подборке Tengrinews.kz.


Главное о событиях в Украине на утро 15 февраля - в подборке Tengrinews.kz.

В Харькове прогремели взрывы

В Харькове в ночь на четверг, 15 февраля, прогремели два взрыва сразу после объявления воздушной тревоги, сообщает "Суспільне". Воздушная тревога из-за ракетной угрозы объявлена в Харьковской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях.

СМИ узнали о "мирном плане" Трампа по Украине и РФ

В случае повторного избрания президентом США Дональд Трамп попытается устроить мирные переговоры между Украиной и Россией. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на источники.

По их словам, советники Трампа обсуждают вопрос о том, как "посадить за стол переговоров" президента Украины Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина. Как отмечает один из советников Трампа, обещания прекратить предоставление военной помощи Киеву могут помочь убедить Украину начать переговоры.

Среди возможных шагов, которые Трамп намерен сделать, источники также называют сокращение обязательств США перед некоторыми странами НАТО. Как отмечает агентство, если такие инициативы будут реализованы, они "перевернут десятилетие политики США" и разрушат Североатлантический союз.

Украинские перевозчики заблокируют границу с Польшей

Украинские перевозчики заблокируют пункт пропуска на границе с Польшей Ягодин – Дорогуск. Акция начнется в четверг, 15 февраля, в 9:00. Об этом сообщила общественная организация "Международные автомобильные перевозчики Украины".

Итоги заседания в формате Рамштайн

Коалиция интегрированной противовоздушной и противоракетной обороны официально приступила к работе, к ней присоединились 15 стран, сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров по итогам заседания в формате Рамштайн. Он поблагодарил за лидерство Германию, Францию и США. Также министр сообщил о договоренностях по поставкам и совместному производству артиллерийских систем и снарядов, по взаимодействию с партнерами в вопросе беспилотных систем. В частности, к новой "коалиции дронов" присоединились уже восемь стран - Швеция, Британия, Дания, Германия, Литва, Эстония, Нидерланды, Латвия.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети