Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2024 23:44

"Дело таблоидов": принц Гарри отозвал иск и понес крупные расходы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com/filedimage Фото:depositphotos.com/filedimage

Герцог Сассекский отказался от обвинения в адрес газеты Mail on Sunday в клевете. Сделал он это в день, когда должен был передать список документов, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Daily Mail.


Герцог Сассекский отказался от обвинения в адрес газеты Mail on Sunday в клевете. Сделал он это в день, когда должен был передать список документов, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Daily Mail.

Гарри подал в суд на газету из-за статьи, в которой говорилось, что его помощники по связям с общественностью пытались оспорить решение министерства внутренних дел о снижении уровня полицейской защиты принца, финансируемой налогоплательщиками.

"В рамках судебного процесса перед любым судебным разбирательством стороны обязаны раскрыть другой стороне любые документы, "имеющие отношение" к делу. Это обязательство применяется даже в том случае, если документ может быть потенциально вреден для их стороны. Неизвестно, какие документы подготовили для "раскрытия" адвокаты Гарри. Но он их не предоставил", - пишет газета.

Вместо этого адвокаты Гарри сообщили газете, что подали в суд уведомление, в котором говорилось: "Герцог Сассекский прекращает все эти иски".

"Теперь ему придется оплатить расходы газеты в размере 250 000 фунтов стерлингов, а также гонорары своим адвокатам, то есть общий счет за юридические услуги составит более 750 000 фунтов стерлингов" - пишет Daily Mail.

Герцог Сассекский подал шесть исков в Высокий суд против газет и министерства внутренних дел. Он выиграл одно дело против газет Mirror Group. Другие дела все еще рассматриваются. Иски поданы также против издателей газет The Sun и Mail.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети